INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обучение мезотерапии: несколько базовых основ процедуры


Для прохождения курсов необходимо медицинское образование.



22.11.2017 15:18
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1351

Обучение мезотерапии: несколько базовых основ процедуры
Большая популярность мезотерапиив эстетической медицине в разы повысила спрос на обучение мезотерапии и биоревитализации в обучающем центре «Орхидея», с которым на сайте www.suzan.ru, можно более подробно ознакомиться. Сразу стоит отметить, что для прохождения обучения обязательно необходимо медицинское образование, тогда как опыт работы в косметологии не имеет значения, что является одним из плюсов.

Каждый человек, который решил пройти обучение мезотерапии и биоревитализации, должен обязательно ознакомиться с этой методикой и иметь начальные знания, чтобы иметь общее понятие о процедуре.

На курсах мезотерапии и биоревитализации, помимо практики, будут и теоретические занятия, начнутся которые с ознакомления с этапами проведения процедуры. Первый этап заключается в том, что специалист должен будет собрать анамнез о пациенте, установить необходимые коррекции проблемы, противопоказания, и получить согласие от пациента на проведение процедуры.

Далее косметолог должен очистить кожу пациента от продукции сальных желез и отмерших клеток. При этом, очистка должна быть тщательной с использованием специальных средств: лосьонов, тоников и т.д.

На следующем этапе проводится дезинфекция, то есть обработка кожи специальными дезинфектантами для исключения инфицирования. После этого косметолог должен узнать у пациента, согласен ли он на анестезию, чтобы не чувствовать боли. Как правило, многие пациенты отказываются от этого, но если речь идёт о низком болевом пороге, лучше использовать специальные средства, например анестезирующие крема.

Два последних этапа заключаются в приготовлении препарата и его введении. При этом стоит отметить, что сейчас лишь некоторые косметологи самостоятельно изготавливают коктейли из монопрепаратов, многие используют готовые коктейли, которые идеально сбалансированы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления