INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основы выбора постельного белья


Каким тканям отдать предпочтение?



30.09.2016 15:04
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта orion-tex.ru
1061

Основы выбора постельного белья
Не секрет, что правильное постельное бельё помогает создать лучшие условия для здорового крепкого сна и обеспечить соблюдение гигиены. Но вот какое бельё можно считать правильным? И на что обращать внимание при его выборе?

В первую очередь эксперты советуют пристально изучить качество ткани, из которой изготовлено постельное бельё. Изделия из натуральных материалов (хлопка, льна, бамбука) будут долго радовать своим внешним видом, обеспечат максимальный комфорт и безопасность. Способ переплетения нитей тоже играет свою роль. Так, наиболее прочными и износостойкими считаются бязь, сатин и поплин, а, вот, изделия из ситца и батиста приходят в негодность уже после нескольких стирок.

Сегодня купить недорогое, но качественное постельное бельё от производителя совсем несложно. Компания «Орион Текстиль» из Иваново предлагает оптом приобрести разнообразные комплекты постельного белья из натуральных материалов. При этом выбор расцветок настолько большой, что найти комплект по вкусу не составит труда, а доставка возможна по всей России.

Чтобы постельное бельё обеспечило полный комфорт во время сна, рекомендуется также выбирать изделия, которые по размеру строго соответствуют спальному месту. Складки на простыни и неравномерное распределение одеяла в пододеяльнике точно не сделают сон лучше.

Также в процессе покупки постельного белья стоит внимательно ознакомиться с этикеткой. На ней обычно указан не только производитель, но и содержание комплекта, состав ткани, размеры изделий и рекомендации по уходу.

Кроме того, простыни и пододеяльники должны быть без шва посередине, и в целом изделия не должны иметь резких посторонних запахов.

Важно помнить, что качественный сон – это важнейший элемент здорового образа жизни, поэтому к выбору постельного белья необходимо подойти серьёзно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления