INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности эксплуатации детских площадок из резинового покрытия


Для изготовления упругой поверхности детской игровой зоны используются мелкие гранулы из натурального или синтетического каучука.



24.05.2018 13:19
фото: INNOV.RU
2865

Особенности эксплуатации детских площадок из резинового покрытия
Особенности эксплуатации детских площадок из резинового покрытия Особенности эксплуатации детских площадок из резинового покрытия

При оборудовании детских игровых площадок особенное внимание уделяется безопасности малышей. Естественно, что прыжки или кувырки, произведенные на твердой поверхности, не смогут остаться без появления синяков. Поэтому большинство родителей стараются покупать эластичные и упругие материалы для сооружения напольной поверхности. Правильно выбранное покрытие гарантирует смягчение падений и предотвращение серьезных травм. Для сооружения игровых площадок идеально подходят плитка и рулонные изделия, в процессе изготовления которых используется резиновая крошка. В роли соединительного материала выступает прочный полиуретановый состав.

Процесс изготовления резинового плиточного покрытия для детских площадок

Для изготовления упругой поверхности детской игровой зоны используются мелкие гранулы из натурального или синтетического каучука. Такой материал получают путем переработки изношенных автомобильных покрышек. Он отличается массой положительных характеристик:

  • экологическая чистота;
  • износостойкость;
  • длительный период эксплуатации;
  • способность выдерживать большие механические нагрузки;
  • инертное отношение к ультрафиолету и резким температурным перепадам;
  • гидроотталкивающие свойства.

Качественное резиновое покрытие для детской площадки предлагает компания «Rubber Step». В процессе изготовления модульной продукции применяется метод холодного или горячего прессования. Такой способ позволяет получать мягкий материал с достаточным уровнем упругости. Резиновая плитка позволяет оформить детский игровой уголок в виде ковра с разноцветными узорами или травяного газона.

Преимущества бесшовного покрытия для игровых площадок

При оборудовании детских игровых зон часто используются рулонные материалы, позволяющие избежать образования швов. Кроме этого, резиновое полотно обладает многими преимуществами, главными из которых считаются:

  • привлекательный внешний вид;
  • высокий уровень прочности;
  • упругость;
  • отсутствие благоприятных условий для развития плесени и размножения вредоносных микроорганизмов.

Покрытие из резиновой крошки на детских площадках легко очищается с помощью обыкновенной воды. В зимний период на поверхности пола не образуется ледовая корка. Резиновая плитка или рулонные изделия быстро высыхают даже после сильного дождя. Материал такого вида часто используются вблизи плавательных бассейнов, так как позволяет малышам безопасно передвигаться даже с мокрыми ногами.

По материалам сайта http://www.profpokritie.com/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления