INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности стабилизированных растений


Можно ли стабилизировать растения самостоятельно?



19.01.2018 06:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1250

Особенности стабилизированных растений

Cтабилизированные растения стали настоящим переворотом в мире флористике и пользуются огромной популярностью с момента своего появления на рынке. Что же такое стабилизированные цветы? Это живые натуральные растения, прошедшие специализированную химическую обработку, напоминающую консервацию, которая продлевать срок их жизни до 5 лет. Процесс стабилизации не влияет на внешнюю привлекательность цветов, и они будто бы застывают в период пика своей естественной красоты, радуя своего владельца нежностью распустившихся бутонов и яркостью сочной зелени.
Такие растения не требуют регулярного орошения и полива, как, например, капризные орхидеи или розы, они не осыпаются, не выцветают и сохраняют свою форму. Для консервации их естественной красоты им не нужно уделять пристального внимания и тратить время на уход за ними, в отличие от их живых собратьев. Стоит заметить, что букет или композиция из цветов, прошедших стабилизацию, абсолютно ничем не уступает привычным букетам и имеет совершенно естественный внешний вид.
При украшении помещений и интерьера стабилизированными цветами, необходимо учитывать, что попадание влаги и прямых солнечных лучей в течении длительного времени может иметь негативные последствия. Таким образом, стабилизированные растения не стоит использовать для декора помещений с общей влажностью более 70%. Воздействие прямых ультрафиолетовых лучей является стать причиной быстрого выцветания и деформации цветов.
Можно ли стабилизировать растения самостоятельно?
В сравнении с обычным цветами, стоимость стабилизированных на порядок выше, что связано с тем, что помимо выращивания и сбора, стабилизация цветов требует дополнительной обработки, что и увеличивает итоговую стоимость продукции. Но несмотря на то, что стабилизированные цветы стоит дороже, их покупка является более выгодной, так как нет необходимости еженедельной покупки новых.
В стремлении сэкономить, многие люди интересуются способами изготовления стабилизированных бутонов в домашних условиях и в интернете есть огромное количество разнообразных рецептов для консервации цветов. Следуя этим рецептам можно получить стабилизированное растение, но срок его жизни будет значительно меньше, чем у растений, стабилизированных в промышленных условиях. Стабилизированные растения домашнего изготовления можно использовать, если Вас устроит сохранение свежести растения до 6 месяцев, но если необходимо чтобы растение оставалось свежим более длительный срок или планируется, что цветы будут преподнесены в качестве подарка, то лучше приобрести уже готовые стабилизированные цветы, которые точно будут радовать своего владельца длительные годы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления