INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности тюнинга снегохода


Какие параметры можно улучшить?



18.10.2016 21:48
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Картинки Google
1565

Особенности тюнинга снегохода
Многие владельцы снегоходов мечтают сделать их более мощными, оригинальными и неординарными. Однако провести тюнинг снегохода несколько сложнее, чем тюнинг обычного автомобиля. Хотя, имея время, желание и некоторые навыки, доработать можно и это транспортное средство.

В первую очередь многих интересуют способы облегчения эксплуатации снегохода. По мнению экспертов, для этого на буксируемые сани можно установить дополнительные амортизаторы, а для защиты от набегающего потока – лобовое стекло. Также неплохой идеей будет врезать люк в днище саней, используемых для рыбалки.

На багажник снегохода можно прикрепить герметичные ящики для перевозки грузов, а для защиты рук от ветра, холода и снега отлично подойдут муфты.

Также можно установить специальную защиту от ударов на руль и защиту на низ мотора от взаимодействия с грунтом.

Комфорта снегоходу добавит подогрев ручек управления и прикуриватель, а улучшить обзор заднего вида позволят дополнительные зеркала.

Чтобы улучшить внешний вид и увеличить безопасность снегохода, можно наклеить на корпус цветные светоотражающие полоски и установить усиленный бампер.

Если владелец снегохода планирует усовершенствовать технические параметры своего транспортного средства, здесь тоже можно сделать многое. Например, вмонтировать на двигатель реверс, а для улучшения запуска – электростартёр. Развивать максимальную скорость позволит тщательная подборка звёздочек с определённым передаточным числом.

Для того, чтобы снегоход имел хорошую динамику на старте и неплохие тяговые усилия в номинальном режиме, можно провести тюнинг самого двигателя. Для этого потребуется установка лепестковых клапанов между карбюратором и телом силового агрегата.

Чтобы улучшить проходимость снегохода по льду, можно установить шипы из стали, а для устойчивости поездок по снегу – специальные коньки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления