INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности выбора линз для очков


Некоторые показатели нужно учитывать в первую очередь.



25.05.2017 12:18
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта rb-ochki.ru
1412

Особенности выбора линз для очков
Большинство людей, находясь в процессе выбора очков, очень много внимания уделяют подбору оправы, считая это наиболее важным. Однако большое значение оправа имеет только с эстетической стороны, и первое, на что действительно нужно обратить внимание при выборе очков, это линзы.

Именно от качества линз зависят свойства очков, как оптического прибора. То есть, линзы заметно влияют на остроту зрения и здоровье глаз.

Сегодня всевозможные очковые линзы, в том числе из линейки PhotoFusion, можно приобрести на https://rb-ochki.ru/katalog/linzy/. Кроме того, магазин RB-OCHKI предлагает серые линзы и коричневые «хамелеон», интенсивность окраски которых изменяется от 5 % до 82 %, а также различные оправы и солнцезащитные очки культового бренда Ray-Ban. В каталоге магазина можно найти более 85 вариантов моделей очков этой марки, 15 видов форм и 225 цветов. При этом модели серий Aviator, Wayfarer, Round Metal и некоторых других можно заказать по выгодной цене, не сомневаясь в высоком качестве товара.

Что касается непосредственно очковых линз, чтобы выбрать их правильно, нужно учитывать несколько основных параметров. В частности, необходимо обращать внимание на оптические показатели, коэффициент преломления, используемый материал и свойства покрытия.

Оптические показатели – это, в первую очередь, диоптрии, а также расстояние между центрами зрачков. Определиться с такими характеристиками поможет офтальмолог. Самостоятельно выбирать их не следует, так как это может только ухудшить зрение.

С коэффициентом преломления или индексом линзы связан выбор толщины линзы и её искривлённости. Этот показатель особенно важен для сильных линз.

Качество линз определяет и материал, который был использован для их изготовления. В наши дни линзы для очков можно купить из стекла или пластика. Стеклянные линзы более устойчивы к царапинам и имеют больший коэффициент преломления, но пластиковые легче и доступнее по цене. Таким образом, оба варианта имеют свои преимущества, и выбор должен быть основан на личных предпочтениях.

Нужно сказать, что последние технологии и методики, используемые при изготовлении очковых линз, позволяют получать изделия с анти-рефлексным покрытием, которое заметно улучшает оптические свойства линзы, повышая её прозрачность не менее чем на 8-10 %. Чем хороши такие линзы? Прежде всего, значительным удобством для глаз, поскольку зрительные нервы не нагружаются так сильно. Также они позволяют лучше видеть в темноте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления