INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перед вынесением приговора Алексей Улюкаев пообещал посвятить жизнь служению людям


Уже на следующей неделе суд вынесет свой вердикт.



07.12.2017 15:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1545

Перед вынесением приговора Алексей Улюкаев пообещал посвятить жизнь служению людям
7 декабря экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого обвиняют во взяточничестве, сказал последнее слово перед судом. Рассмотрение дела подходит к концу, и на данный момент известно, что приговор чиновнику будет вынесен 15 декабря.

Улюкаев заявил, что стал жертвой «чудовищной провокации», но при этом считает себя виновным в карьеризме и лицемерии. По словам экс-главы Минэка, попав в беду, он начал понимать людей, которые пострадали от несправедливости.

«Когда у тебя все в порядке, то ты отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами, я многое передумал за этот год, но как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей», - сказал Улюкаев.

При этом экс-министр утверждает, что честно служил родине и старался делать доверенную ему работу хорошо. Свое участие в преступлении он категорически отвергает и называет всё случившееся «чудовищной провокацией» главы «Роснефти» Игоря Сечина.

В ноябре 2016 года Алексея Улюкаева задержали в офисе вышеупомянутой компании. Обвинение утверждает, что он вымогал взятку в размере 2 миллионов долларов за беспрепятственную приватизацию «Башнефти» «Роснефтью».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления