INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Песков рассказал, на каких языках Путин говорит с мировыми лидерами


По его словам, президента знает разговорный английский и прекрасно говорит по-немецки.



22.10.2016 14:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1903

Песков рассказал, на каких языках Путин говорит с мировыми лидерами
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, на каких языках общалась «нормандская четверка», встреча которой на днях состоялась в Берлине. На переговоры приехали Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Безусловно, на таких мероприятиях всегда работают переводчики, однако иногда лидеры обходятся без них.

Как рассказал Песков, Порошенко во время переговоров пытался говорить сразу на трех языках: начинал на украинском, потом переходил на английский, а некоторые фразы говорил по-русски. Переводчики оперативно реагировали.

Владимир Путина на подобных встречах всегда говорит по-русски. Однако, по словам пресс-секретаря, его английского хватает для того, чтобы «на ногах» переговорить в Олландом, а немецкий достаточно хорош, чтобы пошутить с госпожой Меркель. Помощники Олланда, которые этого языка не знают, несколько теряются. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления