INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ПМС можно контролировать


Китайские ученые провели ряд исследований по этой проблеме.



24.02.2017 23:58
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1282

ПМС можно контролировать

По статистике, предменструальный синдромом (ПМС) страдает каждая третья жительница планеты. ПМС характеризуется, чаще всего, тяжелым психоэмоциональным состоянием. Беспричинный гнев, плаксивость, раздражительность, внезапные перепады настроения – все это постоянные спутники многих женщин в этот период.

Психологи из Нанкинского и Пекинского университетов китайской традиционной медицины провели исследования психологического и эмоционального состояния женщин, находящихся в состоянии ПМС.

К исследованию было привлечено более 200 женщин, которых разделили на несколько групп. В одной группе были женщины, кто, по их словам, ни разу не сталкивался с ПМС, во второй группе те, кто страдает от данной проблемы. Со второй группой провели тренинг, который обучал женщин контролировать свои эмоции. Задумка психологов была такова, что, по итогам тренинга демонстрировался грустный видеосюжет для всех девушек. При этом, часть из тех, кто прошел тренинг по контролю эмоций, попросили во время просмотра видеоролика применить полученные знания, остальным данную просьбу не озвучивали.

По итогам просмотра, женщины обеих подгрупп отметили, что с полученными знаниями, им было проще совладать со своими эмоциями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления