INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, «диетические» продукты могут вызвать ожирение


Большая часть из этих продуктов содержит сахар и другие вредные вещества.



28.04.2017 06:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1341

По словам учёных, «диетические» продукты могут вызвать ожирение
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, «диетические» продукты могут вызвать ожирение. В частности, учёные говорят о том, что обезжиренные продукты, которые представлены на полках наших магазинов под видом «диетической пищи», могут быть опасны для здоровья.

В ходе исследований и экспериментах на мышах, американские учёные пришли к выводу, что многие якобы обезжиренные продукты содержат много сахара и других вредных веществ. Учёные отмечают, что, используя яркие упаковки и названия из серии «диетическое питание», они только маскируются под диетическую пищу, но на самом деле таковой не являются и очень сильно вредят практически всем внутренним органам, и печени в первую очередь.

Учёные отмечают, что исследования смогли выяснить, почему появление диетических продуктов на прилавках не замедлило распространение эпидемии ожирения. Этот вопрос достаточно долго мучил мировых учёных. Но теперь всё прояснилось.

Ранее специалисты говорили, что к 2030 году от лишнего веса будет страдать больше трети всех жителей развитых стран, и к этому всё уверенно идёт, ситуация уже критическая и требует незамедлительного решения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления