INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, за 10 минут в человеке можно увидеть монстра


В этом очень важен зрительный контакт.



21.08.2015 07:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1647

По словам учёных, за 10 минут в человеке можно увидеть монстра
Учёные из Италии провели довольно интересный эксперимент, результат которого оказался необычным, и чем то даже уникальным. Так, в ходе исследования, учёным удалось выяснить, что всего за каких-то десять минут в человеке вполне можно увидеть монстра.

В исследовании итальянских учёных приняли участие двадцать добровольцев, которым было предложено на протяжении десяти минут смотреть в глаза друг другу. Учёные отмечают, что по истечению десяти минут у добровольцев начали появляться различные галлюцинации, и этого учёные никак не ожидали. При этом, многие добровольцы даже вздрагивали после того, как смотрели в глаза другому участнику исследования. Сначала специалисты не могли понять, почему человек так реагирует на зрительный контакт, но по завершению эксперимента большая часть участников рассказала о том, что через какое то время визуально их напарник стал превращаться в страшного монстра.

В свою очередь психологи, которые изучали результаты этого исследования отмечают, что такое вполне может происходить из-за  депривации, проектирующей образы из сознания людей на лицо напарника. При этом, такое состояние очень схоже с гипнозом, так как мозг пытается привыкнуть к застывшему изображению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления