INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему дети любят лего?


Секреты лего.



24.11.2017 11:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2808

Почему дети любят лего?

Многие современные родители уже позабыли о том, что в детстве у каждой игрушки есть свой ореол. Для современных мам и пап конструктор - это просто конструктор. Но для детей это не так.

У каждого конструктора лего есть своя история, которую знает каждый ребенок. Именно поэтому он просит своих родителей купить не просто какой-нибудь еще конструктор, а указывает пальцем на тот конструктор лего, который действительно соответствует его настроению. Например, если ребенок очень любит фантастические истории, наверняка он попросит родителей купить тот конструктор, из которого можно собрать героев полюбившихся книг, фильмов или мультфильмов.

Интересно также и то, что существуют конструкторы лего  для мальчиков и для девочек, несмотря на то, что обычно конструкторы считаются мальчишеской игрой. Достаточно зайти на сайт лего, чтобы увидеть множество действительно интересных изделий. Если для мальчиков речь идет в основном о роботах или технике, то девочкам предлагается собрать виды природы, замок принцессы или нечто подобное. Это позволяет подобрать на сайте лего действительно подходящий конструктор для ребенка.

Наконец, нельзя забывать и о том, что среди множества разнообразных конструкторов присутствуют варианты для ребят всех возрастов. Сколько бы ни было ребенку, производитель всегда предложит подходящую модель.

Секреты лего

Впрочем, у лего есть некоторые секреты, которые доступны для взрослых. Оказывается, это не просто конструктор, а результат запатентованной разработки английского психолога, с помощью которой тренируется и развивается потенциал ребенка.

Молодым родителям можно посоветовать купить лего, подарить его ребенку и поиграть вместе. Все дело в том, что во время совместных детско-родительских игр с конструктором у малыша действительно развивается фантазия. Это крайне полезный навык в жизни, который обязательно будет востребован в будущем.

Дело в том, что всякая интеллектуальная деятельность начинается именно с фантазии и немыслима без нее. Поэтому если родители стремятся развить интеллект малыша, рекомендуется начинать с развития фантазии.

Если вы хотите купить конструктор лего, рекомендуется посмотреть в детском мире Китти, тем более, что сайт всегда доступен для всех желающих. Родителям же рекомендуется после приобретения конструктора поиграть со своими детьми и совместно придумать новые интересные истории про привычные игрушки.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления