INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему дети обожают сладости


Несколько причин их крепкой любви.




07.12.2016 13:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1291

Почему дети обожают сладости
Все маленькие дети любят сладости, наверно нет ни одного малыша или малышки, которые не любили бы сладости. При этом маленькие дети всё время хитрят, выманивая сладости. К примеру, зная, что кондитерская Тортобелло предлагает вкуснейшие торты и пирожные, манипулируют родителями всеми возможными способами – сладости за полученную «пятёрку» в школе, за убранную комнату и т.д. Так почему же дети так любят сладости?

Любовь детей к сладостей начинается ещё с первых минут жизни. Дело в том, что грудное молоко, также как и молочные смеси для новорожденных имеют сладковатый вкус, который вызывает у ребёнка чувство безопасности и защищённости. Учёные уже неоднократно говорили, что в период грудного вскармливания ребёнок настолько привыкает к сладкому привкусу, что все последующие сладости воспринимает с большим удовольствием. При этом специалисты отмечают, что молочные смеси гораздо слаще, чем грудное молоко, от чего дети, питавшиеся маминым молоком, отвыкают от сладостей проще и быстрее, чем те, кто кушал смеси.

Следующий этап привыкания к сладостям у детей – это прикорм. В каждом фруктовом пюре, которое с удовольствием «лопает» малыш, есть сахар, ко вкусу которого привыкает ребёнок, и от чего он часто отказывается от мясного и овощного пюре в пользу фруктовых «вкусняшек». При этом многие мамы, занимаясь самостоятельным приготовлением пюре, добавляют в него сахар, так сказать сами делают из своих детей сладкоежек.

Ну и, конечно же, сладкоежки «получаются» из-за того, что родители достаточно часто поощряют своих детей сладостями за различные действия, как уже говорилось выше. Родители самостоятельно «привязывают» ребёнку любовь к шоколаду, леденцам и другим сладостям.

Также дети могут стать «заядлыми» сладкоежками из-за того, что родители запрещают им сладости, введя дома строгий запрет на это. И это, по словам ведущих психологов, неправильная практика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления