INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подводная охота в Астрахани


Непосредственный контакт с рыбой, меткий выстрел, борьба с трофеем сопровождаются выбросом немалого количества адреналина в кровь - вот основные преимущества данного вида рыбалки.



17.08.2017 22:26
фото: INNOV.RU
1996

Подводная охота в Астрахани

Подводная охота – отдельное направление рыбалки, для которого характерны высокий уровень азарта и риска. Непосредственный контакт с рыбой, меткий выстрел, борьба с трофеем сопровождаются выбросом немалого количества адреналина в кровь. Охота на больших глубинах или вблизи коряжника, встреча с браконьерскими сетями и борьба с гигантским много килограммовым трофеем – всё это возможные факторы риска для подводного охотника. Но определённая категория рыбаков считает, что «игра стоит свеч», поэтому приверженцев сверхактивного времени препровождения найдётся огромное множество.

Водоём для подводной охоты может быть выбран самым разнообразным – главное чтобы видимость позволяла установить визуальный контакт с рыбой. Идеальной акваторией и даже вариантом номер один является дельта Волги. Идеальные природные и климатические условия для жизни водных обитателей слились воедино, сделав этот край рыболовной столицей территории постсоветского пространства. Поэтому подводная охота в Астрахани считается наиболее перспективным местом для любителей поймать крупного хищника. В дельте Волги есть два типа перспективных мест, где можно удачно поохотиться – это ерики и раскаты.

Ерики – узкие протоки с глубокими ямами, коряжником, стенками водной растительности. Именно в перечисленных местах подводные охотники и ищут свои трофеи, которыми главным образом выступают сом и сазан. В таких местах видимость под водой может составлять до двух метров.

Раскаты – огромная акватория с небольшими глубинами до двух метров, которая главным образом состоит из островов растительности и водной глади между ними. После качественной фильтрации водного потока стенками водной растительности видимость под водой на раскатах составляет около пяти метров. Кроме сома и сазана список желанных трофеев на раскатах дополняет щука.

У подводных охотников существуют две тактики – поисковая и выжидательная. В определённых случаях они приносят высокие результаты.

Наиболее перспективными месяцами для подводной охоты являются июль, август и сентябрь. Видимость под водой в эти месяцы отличная, а активность волжских трофеев максимальна. В половодье, которое припадает на май и июнь, видимость под водой минимальна, поэтому можно сказать, что подводные охотники в этот период на каникулах. Апрель, октябрь и ноябрь менее продуктивны, но также могут преподнести свои трофейные сюрпризы.

С каждым годом число подводных охотников растёт из-за высокой спортивности и оригинальности добычи рыбы, а так же экстрима, которым она сопровождается. Поэтому однозначно можно сказать, что подводная охота – это один из самых прогрессивных видов рыбной ловли будущего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления