INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка частного дома в Нижнем Новгороде


Особым спросом среди желающих купить дом в Нижнем Новгороде пользуются объекты,  расположенные в черте города и в небольшой удаленности от него.



02.09.2014 17:51
фото: business-sunrise.com
3474

Покупка частного дома в Нижнем Новгороде

В последние годы на рынке жилой недвижимости большой интерес вызывают частные дома. К этому быстро отреагировали застройщики, которые начали активное строительство загородных домов и коттеджных поселков различного уровня комфорта.

Особым спросом среди желающих купить дом в Нижнем Новгороде пользуются объекты,  расположенные в черте города и в небольшой удаленности от него. По оценкам специалистов, преобладают предложения индивидуальных домов, на коттеджные поселки их пока немного. Большая часть предложений – это индивидуальные строения старой постройки, возведенные в середине прошлого века и современные дома, построенные на их месте.

Предложения и цены

Старые дома, как правило, приобретаются под снос для индивидуального строительства. Новые коттеджи, построенные в черте города, стоят достаточно дорого (около 12-15 млн. рублей).  Наиболее дорогие объекты расположены в Лысковском направлении. Средняя  цена одного квадрата в этих районах начинается от 30 тыс. рублей. На дома, расположенных в черте города, цены достигают до 50 млн. рублей и выше. Такие предложения имеются в Советском и Нижегородском районах.

Желающие приобрести частный дом вблизи, но за чертой города (15-30 км), могут уделить внимание на коттеджные поселки, отметим, что в Павловском и Лысковском направлении организовано строительство 28 коттеджных поселков. Большинство строений здесь имеют площадь в 50-150кв.м., встречаются и дома с большей площадью (до 300кв.м.). Большим спросом пользуются дома с площадью 80-120кв.м., стоимость таких объектов составляет около 3 млн. рублей. Здесь же можно отыскать предложения на дома с площадью 30-70кв.м.,цена на них составляет до 700 000 рублей.

Самая дешевая загородная недвижимость предлагается по Арзамасскому и Борско-Семеновскому направлению. Здесь продаются дома стоимостью от 19 000 рублей за кв.м. В среднем приобрести загородный дом, расположенный на участке в расстоянии 30-40км от города, можно за 500-600 000 рублей (если трасса находится рядом). 

В целом цены зависят от удаленности района от города, площади строения, наличия транспортной развязки и инфраструктуры, обеспечения инженерных коммуникационных систем (электричество, водоснабжение и канализационная система, газоснабжение и пр.), наличия земельного участка, а также от престижности коттеджного поселка и многих других факторов.

Подробную информацию о состоянии рынка недвижимости в частном секторе Нижнего Новгорода можете получить на сайте bn.ru (Бюллетень недвижимости) ─ это портал недвижимости разных регионов России. Здесь также представлены аналитические данные и много полезной информации относящейся покупке частных домов и коттеджей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления