INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полотно Энди Уорхола выставили на криптовалютный аукцион


Картину оценивают в 5,6 миллиона долларов.



08.06.2018 00:44
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1847

Полотно Энди Уорхола выставили на криптовалютный аукцион
Картину Энди Уорхола выставили на криптовалютный аукцион. Об этом сообщило издание Insider.Pro. Полотно «14 небольших электрических стульев» на данный момент выставляется в английской галерее Dadiani Syndicate. Торги назначены на 20 июня. Аукцион будет проводиться на блокчейн-платформе Maecenas.

Cпециалисты оценивают картину в 5,6 миллиона долларов. К оплате будут принимать биткоины, эфиры и специализированный токен ART.
Кроме того, покупатели получат цифровые сертификаты на владение частью картины из серии Энди Уорхола 1980 года. Размер долей составит 49%. Окончательную цену определят с помощью смарт-контрактов в сети Ethereum.

Ожидается, что резервная цена составит порядка 4 миллионов долларов. Однако покупатели должны будут выполнить ряд требований AML/KYC. Блокчейн-платформа Maecenas посвящена торгам предметов искусства. Главная особенность площадки — возможность создания цифровых сертификатов, привязанных к объектам. Платформа сотрудничает с британкой галереей Dadiani Syndicate с 2017 года. Ранее INNOVсообщал об уличном художнике, который нашёл способ монетизировать своё творчество через криптовалюты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления