INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза конструкторов Лего для ребёнка


Дети должны правильно развиваться.



03.04.2015 15:47
текст: Елена Ткаченко
фото: ismama.ru
3551

Польза конструкторов Лего для ребёнка
У многих детей среди многочисленных игрушек найдётся упаковка с конструктором Лего, потому что родители этих карапузов знают, что конструктор может не только развлечь и отвлечь ребёнка, но и поможет малышу правильно развиваться. Тот факт, что конструкторы способствуют развитию ребёнка, уже неоднократно доказан мировыми учёными. Но, известно и то, что помимо этого конструкторы полезны не только этим.

Так, собирание конструктора учит карапуза концентрации, усидчивости, аккуратности, а также отлично развивает мелкую моторику, что отражается на речи и памяти малыша. И, чем больше времени малыш будет проводить за сбором конструктора, тем лучше, ведь это не только игра, но и своеобразная тренировка многочисленных навыков и обучение.

Также, этот вид игрушек для детей хорош и тем, что в сборке конструктора может быть задействована вся семья, что способствует поддержанию комфортного климата в семье, сближению и пониманию. Дети любят проводить время с родителями, и сооружение замков, гаражей и домов просто идеальное занятие для всех членов семьи.

Помимо этого, на сайте cube-online.ru можно купить конструкторы Лего с болтиками, геометрическими фигурами, радиоуправляемыми деталями и многим другим, что просто не может быть неинтересно для ребёнка. Каждый новый конструктор обязательно должен отличаться от прошлых, чтобы ребёнок продолжал развиваться, чтобы углублялся во что-то более сложное.

Но, обратите внимание на то, что для того, чтобы конструктор принёс малышу пользу, он должен соответствовать его возрасту, иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

интернет магазин куб онлайн



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления