INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поросенок-мутант с двумя пятачками и тремя глазами родился в Китае


Ветеринары уверены, что долго он не проживет.



18.10.2016 11:44
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из видео
1729

Поросенок-мутант с двумя пятачками и тремя глазами родился в Китае
В Китае появился на свет необычный поросенок: у него два пятачка и три глаза. Необычное животное родилось на одной из ферм юго-западной части страны. Хозяйка поросенка решила не убивать его и взялась выхаживать. Из-за особенностей строения головы он не может нормально есть самостоятельно, его кормят из бутылочки. Видео с животным появилось в Интернете. 

- Сначала я боялась его, но потом он показался мне достаточно милым, - рассказала фермерша Хэ Жусянь.

Детеныш очень слаб, и вполне возможно, что долго он не проживет. По размеру он заметно меньше своих братьев и сестер.

Ветеринар, посмотревший видео, сделал неутешительный прогноз: скорее всего, поросенок проживет не более года – обычно такие, как он, погибают еще в утробе матери.

- Из-за столь сильных изменений в тканях нарушается работа в том числе сосудистой системы, - пояснил специалист. - Скорее всего, у поросенка патологические проблемы с сердцем. В результате нарушено снабжение кислородом органов чувств (зрение как минимум). Очевидно, есть проблемы со снабжением головного мозга кислородом. Он проживет от силы несколько месяцев, максимум год.

Ранее сообщалось, что в Индии родились на свет сиамские близнецы с одной головой на двоих. Они прожили всего несколько минут. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления