INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Появилось средство, способное избавит от депрессии за сутки


Лекарство очень эффективно.



19.07.2015 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4069

Появилось средство, способное избавит от депрессии за сутки
Появилось средство, способное избавит от депрессии за сутки. Так, в западных средствах массовой информации появилась информация о том, что американские учёные разработали новый препарат, который способен в течение одних суток устранить главные симптомы депрессии.

Известно, что новое и уникальное лекарство оказывает влияние на те участки головного мозга, которые несут ответственность за формирование настроения человека. При этом, большая часть побочных эффектов, которые образуются при применении всех существующих на сегодняшний день антидепрессантов будет устранена.

По словам американских учёных, новое лекарство уже прошло испытание на лабораторных крысах, которых предварительно подвергли стрессу и погрузили в состояние депрессии. После того как животные приняли препарат, у них, по большей части, исчезли клинические проявления заболевания. Примечательно и то, что препарат подействовал в течение суток, а в современной медицине нет таких «шустрых» препаратов для лечения депрессии.

Сейчас учёные проводят испытания созданного лекарственного препарата на добровольцах с диагнозом клиническая депрессия. По предварительным данным, если испытания продемонстрируют положительные результаты, можно будет сделать вывод, что проблема депрессии практически решена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления