INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предотвратить грипп можно без вакцинации


Ученые обнаружили ранее неизвестные свойства белка.



15.08.2015 11:10
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1826

Предотвратить грипп можно без вакцинации
Американские ученые из университета штата Огайо обнаружили, что вирус гриппа можно уничтожить перед тем как он попадет в организм и начнет прогрессировать. При этом не обязательно делать прививки, достаточно увеличить уровень белка IFITM3 в организме, информирует The Telegraph. 

Данный белок организм вырабатывает в огромных количествах, но только после того как вирус гриппа уже проник в организм. Белок IFITM3 выявляет частицу гриппа и уничтожает её, не дав ей размножиться. 

Специалисты обнаружили, что если данный белок принимать в виде лекарственного препарата, то его воздействие подобным образом не будет прекращаться. 

Такой препарат ученые рекомендуют назначить людям с низким иммунитетом, например, пожилым людям и беременным женщинам и тогда им никакой вирус не будет опасен. 

Экспериментальный образец лекарственного препарата уже проходит тестирование на мышах, в скором времени профилактический метод защиты от гриппа без вакцинации будет проверен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления