INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества фасадов из природного камня


Есть ли альтернатива такому материалу?



30.04.2017 19:48
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта isakidis-granites.ru
4571

Преимущества фасадов из природного камня
Занимаясь строительством своего дома, большинство людей стремится сделать его солидным и элегантным не только внутри, но и снаружи. Сегодня с этой задачей лучше всего справляются надёжные фасады из натурального камня.

Фасады из камня очень надёжны и практичны. Они олицетворяют собой основательность и незыблемость.

Природный камень сам по себе обладает уникальной энергетикой и буквально притягивает. Однако именно его характеристики делают камень одним из наиболее востребованных отделочных материалов сегодня.

К преимуществам натурального камня можно отнести богатую палитру цветов, которая позволит фасаду быть оригинальным и неповторимым, естественное происхождение материала и его экологичность, а также практичность водостойкость, долговечность, отличные звуко- и теплоизоляционные свойства. Кроме того, фасад дома из природного камня выглядит престижно и демонстрирует высокий социальный статус владельца.

На данный момент для облицовки фасада используют природный камень в таких форматах, как плашки, плитки, слябы, «дикий» камень и камень с «рваным» эффектом. Самым распространённым из них всё же является плитка, а самый дорогостоящий вариант – это слябы, то есть большие цельные каменные блоки.

Для отделки фасадов пригодны самые разные виды природного камня. Гранит, мрамор, песчаник, кварцит, доломит, известняк, сланец и многие другие виды вполне можно использовать в этих целях. Однако все они имеют разные характеристики, тип поверхности, плюсы и минусы. Так, одни легко полируются, другие вообще не поддаются механической обработке, а третьи плохо переносят некоторые воздействия окружающей среды.

Нужно сказать, что натуральный камень для фасадов, действительно, очень хорош, но не каждому он по карману. В этом случае стоит подумать об искусственном декоративном камне. Он является вполне достойной альтернативой отделке кирпичом и панелями. Конечно, с натуральным камнем он не сравнится по многим параметрам, но в целом этот материал тоже не плох и более доступен по цене.

Искусственный камень ценится за хорошую водостойкость и прочность, стойкость к перепадам температур, внешнее сходство с природным камнем, лёгкий монтаж и неплохие показатели тепло- и звукоизоляции. К тому же, этот материал надёжно защитит стены дома от плесени и грибка, позволит не укреплять фундамент дополнительно и не потребует серьёзного ухода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления