INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества современных деревянных окон


Древесина в строительстве окон применяется давно и является традиционным материалом.



21.02.2017 13:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1364

Преимущества современных деревянных окон
Дерево, как известно, уже не первое столетие активно применяется в качестве отличного строительного материала. В чём нет совершенно ничего удивительного, ведь его натуральные качества соответствуют всем условиям и требованиям при изготовлении окон из деревянного профиля. Деревянные окна, которые можно заказать на сайте www.albero-okna.ru идеально сочетаются с любым интерьером и имеют достаточно большое количество достоинств.

Первое преимущество деревянных окон заключается в их экологичности и безопасности, ведь дерево – это не только безвредный, но и полезный для человека материал. Согласно технологии, в производстве деревянных окон используют несколько пород деревьев, а в частности хвойных и лиственных – махагони, дуб, сосну, лиственницу и ель.

Также стоит обратить внимание и на низкую теплопроводность деревянных окон. Так как рамы для этих окон изготавливают из клеёного бруса, они становятся неуязвимыми при резких температурных перепадах. В отличие от кон ПВХ, деревянные более морозоустойчивые. Следующее несомненное преимущество заключается в высокой звукоизоляции. Наверняка ни для кого не секрет, что в тех квартирах и домах, где установлены деревянные окна, всегда тихо, уличного шума не слышно.

Простота в уходе также является достоинством современных деревянных окон. Так, если ранее окна из дерева нужно было регулярно красить и подклеивать, то сейчас это не требуется, уход заключается только в обычной влажной уборке с мылом или любым другим моющим средством. Но, если есть желание изменить цвет окна, его в любой момент можно отреставрировать – покрасить, используя акриловые краски с минимальным временем сушки.

Ну и, конечно же, стоит сказать о том, что деревянные окна имеют эстетичный внешний вид и идеально подойдут под любой интерьер. Они красиво смотрятся, как с внутренней, так и с внешней стороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления