INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества цементно-песчаной стяжки пола


На качественную стяжку идеально ляжет любое напольное покрытие.



28.04.2017 10:32
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Google Картинки
1621

Преимущества цементно-песчаной стяжки пола
Сегодня хороший ремонт сложно представить себе без ровного пола, от которого во многом зависит правильная установка дверей, окон и встраиваемой мебели. Добиться идеальной ровности помогает устройство стяжки пола, которая в наши дни является неотъемлемой частью полов.

Стяжка пола представляет собой промежуточный слой, находящийся между напольным покрытием и бетонным перекрытием. При выполнении чистовых полов выравнивающая стяжка – это ключевой момент, поскольку на идеальную основу отлично ляжет любое напольное покрытие, будь то плитка, паркет, ламинат или линолеум.

Кроме того, цементно-песчаная стяжка пола помогает скрыть инженерные коммуникации, к которым можно отнести отопительные системы, электропроводку и так далее.

На данный момент можно назвать несколько видов стяжки пола под плитку, ламинат или паркет. Они отличаются друг от друга технологическим процессом, стоимостью, временем выполнения работ и задачами, которые позволяют решить. При этом самым распространённым способом сейчас является цементно-песчаная полусухая стяжка пола.

Полусухая стяжка пола – это передовая технология, которая имеет немало преимуществ по сравнению с сухой и классической мокрой стяжкой. Конечно, есть у неё и некоторые недостатки, но их не так много.

Одним из основных плюсов полусухой стяжки пола под паркет, ламинат или плитку считается использование специального оборудования. Оно помогает добиваться высокого качества работ и большой скорости их выполнения. В результате вполне реально выполнить полусухую стяжку пола за день. Помимо того, спецоборудование значительно экономит время, поскольку все материалы доставляются на объект шлангом, а не вручную.

Также стоит отметить, что полусухая стяжка отличается использованием минимального количества воды. За счёт этого раствор легко вытягивается, скорость работ вырастает, и даже стяжка пола за день даёт ровную поверхность без трещин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления