INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продолжительность жизни напрямую зависит от распорядка дня и питания


Ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни человека напрямую зависит от его  распорядка дня и питания.



15.03.2015 21:11
текст: Анна Репина
фото: arbatcity.ru
8306

Продолжительность жизни напрямую зависит от распорядка дня и питания

Исследователи провели несколько опытов, в результате которых сообщили, что существует прямая зависимость между продолжительностью жизни и распорядком дня человека.

Группа ученых проводила наблюдения за мухами-дрозофилами, которых разделили на две группы. Одна группа этих насекомых начинала получать пищу утром и заканчивалось получение корма не позже 18.00. Дрозофилы во второй группе имели неограниченный доступ к еде без всяких ограничений на протяжении целого дня.
По прошествии трех недель ученые получили следующие результаты: примерное количество потребляемой пищи в двух группах оказалось одинаковым, однако насекомые второй группы сильнее прибавили в весе. Кроме этого, выявился и другой интересный факт. При средней продолжительности жизни мух-дрозофил в 4 недели, большинство насекомых в первой группе прожили пять недель.
Ученые высказали мнение и возможном применении данных результатов и к человеку. Кроме этого, экспертами заявлено также и о пользе разнообразия принимаемой людьми пищи, способной в свою очередь значительно влиять на жизненную активность.

В результате проведенных экспериментов стало известно, что мужчины, оценившие свое здоровье как плохое, умрут с вероятностью в 3,3 раза выше, чем их ровесники, которые планировали жить дольше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления