INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Просторная кухня: как подобрать мебель


Особенности дизайна большого кухонного помещения/



22.06.2018 16:59
фото: INNOV.RU
1948

Просторная кухня: как подобрать мебель

Кухня большого или среднего размера - чистый холст для воображения хозяев. Для ее обустройства потребуется немало времени и сил, поэтому люди часто сразу обращаются за помощью к дизайнерам. Однако используя профессиональные советы, с поставленной задачей легко справится самостоятельно.

Главной особенностью большой кухни является разделение ее на функциональные зоны:

  • рабочая зона;
  • столовая зона;
  • зона отдыха.

Если в ограниченном пространстве мы готовим и трапезничаем за одним столом, то свободные квадратные метры позволяют разделить данные процессы. Правильно подобрать необходимую мебель вам помогут профессиональные консультанты интернет-магазина МебельОК.

Особенности дизайна большого кухонного помещения

На кухне

Чтобы кухня воспринималась как единое помещение, но при этом с рабочей и столовой зоной, необходимо установить остров или барную стойку. При этом стойка не будет выполнять функцию обеденного стола, а выступает в качестве самостоятельного элемента интерьера. Она идеально подходит для того, чтобы выпить чашку кофе утром или устроить посиделки с друзьями за бокальчиком чего-нибудь крепкого.

Планировка кухонного гарнитура ограничивается только вашим воображением. Если помещение имеет прямоугольную форму, то смело выбирайте двухрядный вариант, для квадратной комнаты подойдет п-образная модель. Чтобы создать максимально комфортной обстановки во время готовки, необходимо разместить холодильник, плиту и мойку по правилу рабочего треугольника. Такая планировка способствует экономии сил хозяйки и формирует комфортные условия.

Наличие свободного пространства позволяет выбрать любую понравившуюся модель столовой группы. Ключевым фактором при выборе стола и стульев станет стиль интерьера помещения. Для направления хай-тек лучшим вариантом станет стеклянный стол с хромированными ножками, в классическом стиле хорошо будет смотреться деревянная модель с резьбой. Чтобы подчеркнуть стиль модерн, стоит выбрать стол, в котором будут сочетаться вышеупомянутые материалы в одной модели.

кухни

В очень большой кухне выделяют не только рабочую и столовую зоны, а также зону отдыха. Ее организация заключается в расстановке дивана, телевизора и небольшого журнального столика. При выборе дивана отдайте предпочтение практичной обивке и плотному наполнителю. Хорошим вариантом в качестве украшения станут небольшие подушки со съемными чехлами. Дизайн столика выбирайте в унисон общему стилистическому направлению.

Большая уютная кухня способна разместить всю семью в одной комнате и при этом отличаться комфортной, стильной обстановкой, которая придется по вкусу как ценителям современного дизайна, так и любителям старины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления