INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи выяснили, может ли человек прожить без смартфона


Мужчины оказались гораздо более зависимы от современных девайсов, чем женщины.



25.06.2016 09:40
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1848

Психологи выяснили, может ли человек прожить без смартфона

Группа ученых из Великобритании и Германии провела совместное исследование, чтобы выяснить, насколько современные люди зависимы от смартфонов. Оказалось, что мужчинам обходиться без гаджетов сложнее, чем женщинам.

Психологи предложили добровольцам проверить, сколько времени они смогут прожить без смартфона. В течение десяти минут они находились в специальном помещении. В среднем, участники эксперимента брали в руки смартфон уже через 44 секунды. Любопытно, что у мужчин терпение заканчивалось намного быстрее – через 21 секунду. Женщины же смогли высидеть без телефона 57 секунд.

После завершения эксперимента каждого из участников спросили, сколько, по их мнению, прошло времени от начала ожидания до того, как они впервые взяли в руки смартфон. Добровольцы оценивали этот временной промежуток к 2-3 минуты. Психологи заключили, что люди зависимы от современных устройств намного сильнее, чем они сами осознают это.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления