INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулярное употребление бобовых оказывает положительное влияние на сердце


Американские ученые провели эксперимент на грызунах.



02.05.2018 23:49
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1692

Регулярное употребление бобовых оказывает положительное влияние на сердце

На сегодняшний день заболевания сердечно-сосудистой системы является лидерами среди причин преждевременной смерти во многих странах мира. Миллионы тратятся на исследования возникновения причин данного недуга, а также на поиски способов предотвращения или снижения риска заболеть.

Американские ученые провели ряд исследований, согласно которым был сделан вывод, что бобовые оказывают положительное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы. Благодаря высокому содержанию растительного белка и клетчатки, данные продукты способны снизить уровень холестерина в крови.

Диета на бобовых позволила уменьшить уровень холестирина у грызунов, на которых проводился опыт. Кроме того, бобовые способны уменьшить повреждение сосудов, которое вызывает переокисление липидов. Стоит отметить, что процесс переокисления может быть вызван большим количеством свободных радикалов.

Ранее американские ученые пришли к выводу, что укусы клещей очень полезны для сердца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления