INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекомендации по уходу за посудой из нержавейки


Самая популярная и универсальная посуда делается из нержавейки. Но не зная некоторых нюансов её использования можно запросто её испортить.



21.07.2017 18:56
фото: INNOV.RU
1414

Рекомендации по уходу за посудой из нержавейки

Как ухаживать за посудой из нержавеющей стали

Зеркальная поверхность с благородным блеском, высокая надежность, элегантный, лаконичный дизайн – как сохранить эти свойства нержавеющей посуды, чтобы она долгое время сохраняла отличный внешний вид и свойства, как будто бы вы только вчера купили ее на официальном сайте Rondell? Кухонная утварь этого немецкого бренда, созданная из нержавеющей стали, устойчива к влиянию кислот, не изменяет вкус блюд и их цвет. Эта посуда стоит дороже изделий из других материалов, а следы пищи и другие возможные дефекты в виде белых разводов, радужных пятен отмываются от нее легко и быстро.

Чтобы процесс ухода за многочисленными кастрюлями, сковородами, сотейниками, ковшиками из нержавейки не напоминал знаменитое произведение Корнея Чуковского «Федорино горе», необходимо знать некоторые правила мытья и сушки этой утвари. Процесс принесет вам радость, ведь вместе с сияющей, чистой посудой в доме воцаряется уют, в мыслях – порядок, а в сердце – гармония.

Советы по уходу

  1. Важно знать, что после первого применения или вследствие продолжительного контакта пустой посуды с источником тепла, на ее дне и стенках могут появляться неприглядные цветные пятна. Не переживайте, они легко исчезнут, стоит лишь протереть загрязнения несколькими капельками обычного уксуса, соком лимона или гранулами лимонной кислоты, растворенной в воде.
  2. Когда пища пригорела, вернуть гладкость утвари также возможно. Просто налейте в посуду немного теплой воды, добавьте моющее средство жидкой консистенции, дайте постоять полчаса, а потом смойте остатки пищи тряпочкой или губкой.
  3. На дне кастрюль и сотейников со временем может образоваться белый осадок из-за жесткой воды. Его можно удалить, налив в посуду немного воды и добавить уксус из расчета 2-3 столовые ложки на литр. Чтобы предотвратить появление накипи, во время приготовления первых блюд, варки картофеля или макарон соль в воду нужно добавлять только после закипания.
  4. Возвратить посуде зеркальный блеск поможет кофе. Для этого сварите себе чашечку ароматного напитка, а пока кофе остывает, возьмите кофейную гущу, протрите ей внешнюю сторону утвари, а остатки удалите при помощи мягкой губки, ополоснув изделие струей проточной воды. Завершите этот ритуал чистоты, выпив чашечку кофе и радуясь блеску посуды.

Чего следует избегать

Несмотря на абсолютную надежность посуды из нержавеющей стали, уход за ней имеет и некоторые ограничительные рекомендации.

  1. Нельзя мыть кастрюли, сотейники, сковороды из нержавейки пока они еще горячие, дайте им остыть, а потом приступайте к делу.
  2. Не используйте для мытья жесткие металлические губки и моющие средства с абразивными частицами: они повреждают глянцевую поверхность, оставляют царапины и разводы.
  3. Категорически нельзя оставлять пустую посуду из нержавейки на включенной плите или варочной поверхности, впрочем, это касается утвари из любых материалов.
  4. Мыть изделия можно вручную или в посудомоечной машине, а по окончании мытья обязательно вытрите посуду насухо, чтобы не оставались разводы и пятна от воды.

Следуя эти простым и легким в исполнении правилам, вы продлите срок службы своих «кулинарных помощников», и они будут всегда выглядеть как новенькие, демонстрируя свою готовность прийти вам на помощь в приготовлении любимых блюд и освоении новых рецептов!

Источник: myrondell.ru




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления