INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт мягкой кровли: основные рекомендации


Что необходимо учесть, на какие моменты обратить внимание.



23.03.2017 13:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1010

Ремонт мягкой кровли: основные рекомендации
К огромному сожалению, ремонт мягкой кровли часто является срочной и острой необходимостью, например в случаях, когда крыша износилась и начала "плакать". И, по словам специалистов, не нужно дожидаться пока такое произойдёт, ремонт мягкой крови, пусть и профилактический, нужно делать регулярно, как минимум каждые 4-5 лет, и желательно в тёплое время года. При этом специалисты отмечают, что если у вас нет соответствующих знаний и умений по ремонту мягкой кровли, не стоит это делать самостоятельно, лучше обратиться к специалистам, например к http://expert-krovlya.ru/remont-myagkoj-krovli.html, которые обладают достаточными знаниями и умениями и смогут всё сделать максимально правильно, в соответствии со всеми нормами и требованиями.

Если же по каким то причинам вы решили самостоятельно заняться ремонтом кровли, должны понимать, что этот процесс достаточно непростой и состоит из нескольких этапов. Так, в первую очередь необходимо предварительно осмотреть кровельное покрытие, и в большей степени на предмет обнаружения всевозможных повреждений, которые нужно будет исправить.

На следующем этапе важно заняться ремонтными работами, которые будут зависеть от целей его проведения, количества и масштабности повреждений и много другого. На этом этапе проводят удаление или же восстановление старой стяжки, уборки, укладки нового слоя кровли, удаление старого слоя или же теплоизоляцию.

Третий этап заключается в том, чтобы предотвратить скапливание жидкости на некоторых участках, что очень часто бывает. Для этого необходимо покрыть определённые участки кровли слоями специального рулонного покрытия, ассортимент которого сейчас достаточно большой.

На следующем этапе нужно заняться укладкой верхнего слоя кровли, который, по технологии, стоит посыпать специальным защитным составом, который эффективно защитит от агрессивных воздействий среды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления