INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С ростом зарплаты мужчины чаще задумываются об отказе от курения


Учёные доказали это в ходе исследования.



02.09.2015 15:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2717

С ростом зарплаты мужчины чаще задумываются об отказе от курения
Удивительная связь между отказом от курения и ростом заработной платы у мужчин обнаружилась в ходе последнего научного исследования американских учёных. Интересно, что в случаях с представительницами слабого пола такой взаимосвязи замечено не было.

Как описано в статье, опубликованной в Annals of Epidemiology, в ходе работы специалисты собрали данные о вредных привычках и зарплатах группы добровольцев в возрасте от 21 до 65 лет. Оценив полученную информацию, исследователи установили, что повышение дохода на 10 % среди мужчин приводило к значительному снижению уровня курения.

При этом в одинаковой мере это касалось тех, кто имел хорошее образование и тех, кто лишь закончил школу. В любом случае 10-процентная прибавка к зарплате повышала шансы представителей сильного пола «расстаться с сигаретой» на 17-20 %.

По мнению учёных, такие результаты свидетельствуют в пользу того, что мужская самооценка на подсознательном уровне связана с уровнем заработной платы. Получая большую зарплату, мужчины начинают более высоко себя ценить и трепетнее относиться к собственному здоровью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления