INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые богатые люди живут на 15 лет больше бедных


Этот факт выявило масштабное исследование.



04.05.2016 09:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1683

Самые богатые люди живут на 15 лет больше бедных
В 21 веке заметно увеличилась разница в продолжительности жизни между самыми богатыми и самыми бедными людьми. Как показали результаты масштабного исследования, теперь эта разница составляет примерно 15 лет.

Авторами данного исследования, заключающегося в анализе записей о налогах и смертях, стали американские специалисты. Сравнив чрезвычайно богатых и очень бедных людей, они нашли различия в продолжительности их жизни.

В частности, работа учёных показала, что с 2001 по 2014 годы средняя продолжительность жизни 5 % населения верхнего сегмента увеличилась на 2 года, а продолжительность жизни беднейших людей не изменилась.

Отмечается, что в ходе исследования специалисты изучили данные о доходах 1,4 миллиарда жителей США на основании налоговых записей в период с 1999 по 2014 год. Также были взяты в расчёт данные о смертности из записей Управления социального обеспечения.

В итоге исследователи заявили, что в области общественного здравоохранения необходимо принять меры, сокращающие столь большой разрыв продолжительности жизни.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления