INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у американского актера Стива Бушеми


Второплановые и эпизодические роли принесли Стиву известность.



13.12.2017 00:05
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1288

Сегодня день рождения у американского актера Стива Бушеми
Сегодня, 13 декабря, день рождения у американского актера Стива Бушеми. Ему исполняется 60 лет. Стив родился в Нью-Йорке в обычной семье, где отец был ассенизатором, а мать официанткой. Стив закончил школу Уэлли — Стрим Сентрал и поступил на пожарную службу.

В Голливуд он уехал в 1984 году. В кинематографе ему доставались в основном роли второго плана или эпизодические роли. Но, тем не менее, он получил статус уважаемого актера. Кинокритики отмечают, что у Стива присутствует особенная манера актерской игры. Сама крупная роль Бушеми это роль героя Сеймура в картине «Мир призраков». Она принесла ему номинацию на премию «Золотой глобус».

В его копилке уже более 120 картин, в которых он принял участие. Среди них такие громкие картины как «Армагеддон», «Большой Лебовски», «Фарго», «Бешеные псы», «Отчаянный», «Воздушная тюрьма», «Остров». Стив является обладателем премии «Золотой глобус». В 2016 году Стив снялся в картине «Хорас и Пит». В 2017 году с его участием занесены две картины «Смерть Сталина» и «Электрические сны Филипа К. Дика».

Также в биографии актера есть факт, что во время терактов 11 сентября 2001 года Бушеми вернулся в свой пожарный участок, чтобы принять участие в ликвидации завалов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления