INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у Михаила Задорнова


Сатирику и юмористу исполняется 69 лет.



21.07.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
2607

Сегодня день рождения у Михаила Задорнова
Драматург, юморист, сатирик, комик Михаил Задорнов сегодня, 21 июля, празднует день рождения. Ему исполняется 69 лет. Задорнов родился в солнечном городе Юрмала. После окончания школы он поступил в Московский авиационный институт на специальность инженера-механика. Несколько лет после окончания института проработал инженером при кафедре. Но одновременно в 70-80 года работает режиссером-постановщиком студенческого театра МАИ «Россия».

Теледебют Задорнова состоялся в 1982 году: артист выступал с монологом «Письмо студента домой». Но популярность к нему придет только через 2 года, когда Задорнов прочитает перед публикой свой первый рассказ «Девятый вагон».
Он является одним из первых стендап-комиков в России. Стендап – это такой жанр сольного юмористического выступления перед живой аудиторией.

Задорнов является автором более чем 10-ти книг. Задорнов больше известен своими юмористическими выступлениями в адрес современной западной культуры и образа жизни. Его рассказы и монологи читают также и другие артисты-комики.

Интересный факт из жизни артиста: в 1991 году в традиционном обращении к жителям страны за 15 минут до наступления Нового года выступал именно Михаил Задорнов. Он стал первым, кто поздравил жителей именно России, а не СССР, который перестал существовать 26 декабря 1991 года.

Известно, что в 2016 году артисту диагностировали рак головного мозга. С этого времени он отменил свои выступления и отдает все время на лечение болезни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления