INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня у Юрия Антонова день рождения


В 14 лет будущий певец и композитор уже работал руководителем хора.



19.02.2018 05:50
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
2672

Сегодня у Юрия Антонова день рождения
Сегодня, 19 февраля, российскому певцу и композитору Юрию Михайловичу Антонову исполняется 73 года. Юрий Антонов родился в Ташкенте. Его отец был военным. И потому семья часто меняла место жительства. Музыкой Антонов начал заниматься в белорусском городе Молодечно, где поступил в музыкальную школу. И уже в 14 лет стал вести самую настоящую профессиональную творческую деятельность: он стал руководителем хора в депо.

В студенческие годы Юрий Михайлович создал свой первый музыкальный коллектив. А после окончания музыкального училища в 1969 году Антонов был приглашен в знаменитый ансамбль ВИА «Поющие гитары», где он стал еще и вокалистом. Затем певец работал и с другими популярными в СССР группами -  ВИА «Добры Молодцы», ВИА «Весёлые ребята», ВИА «Поющие сердца», группа «Земляне», «Аракс». Юрий Антонов стал автором множества песен для популярных ансамблей и певцов страны, что принесло ему всесоюзную популярность и известность. В 1997 году певец был удостоен звания Народного артиста Российской Федерации.

Известный факт, что еще один известный музыкант Вячеслав Добрынин вынужден был взять свою фамилию в качестве псевдонима. Его настоящая фамилия – Антонов. Это пришлось сделать, так как сам Юрий Антонов был в то время известным исполнителем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления