INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня Юрий Антонов празднует 70-летний юбилей


В 14 лет будущий певец и композитор уже работал руководителем хора.



19.02.2015 06:00
фото: bublik.delfi.ee
3089

Сегодня Юрий Антонов празднует 70-летний юбилей
Сегодня, 19 февраля 2015 года, российскому певцу и композитору Юрию Михайловичу Антонову исполняется 70 лет. Юрий Антонов родился в Ташкенте. Его отец был военным. И потому семья часто меняла место жительства. Музыкой Антонов начал заниматься в белорусском городе Молодечно, где поступил в музыкальную школу. И уже в 14 лет стал вести самую настоящую профессиональную творческую деятельность: он стал руководителем хора в депо.

В студенческие годы Юрий Михайлович создал свой первый музыкальный коллектив. А после окончания музыкального училища в 1969 году Антонов был приглашен в знаменитый ансамбль ВИА «Поющие гитары», где он стал еще и вокалистом. Затем певец работал и с другими популярными в СССР группами -  ВИА «Добры Молодцы», ВИА «Весёлые ребята», ВИА «Поющие сердца», группа «Земляне», «Аракс». Юрий Антонов стал автором множества песен для популярных ансамблей и певцов страны, что принесло ему всесоюзную популярность и известность. В 1997 году певец был удостоен звания Народного артиста Российской Федерации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления