INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Секреты комфортной и стильной кухни от салона Мобиликаза


Выбор цветов: дизайнерские секреты.



20.07.2017 22:18
фото: INNOV.RU
1514

Секреты комфортной и стильной кухни от салона Мобиликаза

Просматриваете современные журналы с идеями интерьеров, но еще не решились на масштабные перемены в доме? Предлагаем вам несколько советов, которые помогут улучшить ваш интерьер без глобальной переделки и сделать его таким же привлекательным, как в модных журналах.

Если вы уже решились на полное обновление, разнообразный каталог итальянских кухонь от лучших брендов презентует на своем сайте салон Mobilicasa в Москве, дополняя его самыми привлекательными ценами!

Выбор цветов: дизайнерские секреты

Грамотно подобранная цветовая гамма – это оптимальный способ быстро и недорого обновить кухонный интерьер.

Дизайнерский секрет заключается в выборе палитры из 3-х цветов:

  • 1 цвет. Первый цвет уже есть на вашей кухне, и вы не сможете его поменять. Это, к примеру, цвет вашего кухонного гарнитура.
  • 2 цвет. Нейтральный оттенок, который вам нравится. Покрасьте им стену, которая будет фоновой. Естественно, этот оттенок должен сочетаться с первым.
  • 3 цвет. Акцентный оттенок, который придаст комнате объема и оригинальности. Это может быть достаточно смелый и неожиданный выбор. Этот цвет следует использовать в деталях: небольших аксессуарах и отдельных деталях интерьера.

Любите сбалансированные и традиционные кухонные интерьеры? По ссылке вы найдете роскошную коллекцию классических итальянских кухонь превосходного качества!

Работаем с фокусной точкой

Чтобы определить фокусную точку, представьте себя человеком, который видит кухню в первый раз. Запомните, что вы заметили в первую очередь, куда упал ваш взгляд? Именно это место и близлежащая стена и будут фокусной точкой вашего интерьера.

Как можно использовать фокусную точку:

  1. Покрасить в смелый оттенок из вашей 3-цветной палитры.
  2. Повесить картину, постер или другой декоративный элемент.
  3. Приклеить обои с необычной текстурой или принтом.

Открытые полки

Один из наиболее популярных трендов последних сезонов – стеллажи и открытые полки.

Все больше дизайнеров предлагают своим клиентам заменить скучноватые плоские кухонные шкафы интересными открытыми полками или стеллажами. Они делают пространство кухни более легким, визуально расширяют пространство.

Если вы решитесь на такой вариант, следует помнить о том, что на таких полках можно оставить только посуду, которая будет гармонировать с общим оформлением комнаты.
Демонтировать верхние шкафы совсем необязательно. Вы можете добавить на свободную стену несколько плавающих полок.

Декор стен

Оформляя кухонное пространство, не стоит забывать о своей индивидуальности. Смело украшайте стены, используя для этого свои любимые вещицы, или выразите на них свое увлечение. Отличным вариантом будет создание настенной галереи.

Вот лишь несколько идей для нее:

  • Резные зеркала.
  • Антиквариат.
  • Разнообразные фото-рамки.
  • Старинная посуда.
  • Любимые музыкальные альбомы в рамках.

Уверены, что с помощью этих советов вы сможете вдохнуть новую жизнь в интерьер кухни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления