INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швейцария хочет внедрить блокчейн для подтверждения академической квалификации


Технология широко распространяется во все сферы, в том числе и в образование.



23.05.2018 20:12
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1142

Швейцария хочет внедрить блокчейн для подтверждения академической квалификации

Как известно, мошенничество в академических кругах не редкость. Швейцария решила бороться с ним инновационным путем, с помощью технологии блокчейн.

Новый проект создан в содружестве финтеха-стартапа Proxeus и Национального университета. Разработан на блокчейне Эфириума. Работает он так: сертификаты об окончании учебы регистрируется на блокчейне и приобретают уникальный хэш-код. Именно его и можно «пробить», чтобы узнать, подлинный сертификат или нет.

По словам разработчиков, данная технология обеспечивает дополнительный уровень безопасности, а подлинность сертификата легко можно проверить в Интернете.

На прошлой неделе стало известно, что Швейцария может обзавестись собственной цифровой валютой. Однако, на создание национальной цифровой валюты Швейцарии, е-франка, в стране смотрят двояко. 

Ранее мы писали, что многие крупные государства, такие как Великобритания, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Китай и Израиль уже также готовятся к запуску своих собственных электронных валют. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления