INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скоро на Земле произойдёт новый Чернобыль


Компьютерный анализ дал неутешительные результаты.



27.04.2015 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2432

Скоро на Земле произойдёт новый Чернобыль
Скоро на Земле произойдёт новый Чернобыль. Так, учёные из Швейцарии и Дании на днях сообщили о том, что в ближайшие десятилетия, а в частности в ближайшие 27 лет, существует большая вероятность повторения Чернобыльской катастрофы или трагических событий на Фукусиме. По словам специалистов, вероятность этого равняется пятидесяти процентам.

Известно, что к такому неутешительному выводу исследователи пришли на основе всех произошедших с 1946 года инцидентов и аварий на атомных станциях, учитывая даже те, о которых по определённым причинам умалчивает МАГАТЭ.

Учёные провели компьютерный анализ и на основе его результатов пришли к выводу, что с вероятностью пятьдесят процентов Фукусима повторится в следующие пятьдесят лет, Чернобыль – в следующие 27 лет и «Три-Майл-Айленд» – в 10 лет.

В свою очередь эксперты поставили под сомнения результаты проведённого анализа, заявив, что подобное просто невозможно рассчитать, делая акцент на то, что в Чернобыльской катастрофе в большей степени виноват человеческий фактор.

Напомним, авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, авария на АЭС Фукусима-1 – 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления