INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Собираем чемодан: что нужно взять с собой в отпуск?


Какие вещи вам точно пригодятся.



20.06.2018 22:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1110

Собираем чемодан: что нужно взять с собой в отпуск?
Планируя отпуск, мы заблаговременно прокладываем маршрут, заказываем экскурсии и даже думаем, где будем делать красочные селфи. Эти приятные размышления помогают нам провести отдых наиболее ярко и весело, не беспокоясь по мелочам. Но вот о чем действительно стоит задуматься как можно раньше, - это ваш багаж. Особенно актуален данный вопрос для тех, кто вынужден собираться в тур наспех, купив «горящую» путевку.

Что нужно сделать, чтобы выглядеть стильно и современно за рубежом?

Как опытные путешественники, так и те, кто в первый раз выезжает за пределы родного города, переживают о том, что обязательно забудут какую-либо важную вещь, без которой не смогут обойтись на курорте. Однако, по итогам туристы понимают, что большую часть вещей можно было в принципе не брать: они попросту оказались лишними.

Например, отправляясь в экскурсионный тур с насыщенной программой, стоит запастись самой удобной и проверенной обувью, в которой вам будет комфортно ходить. Новую пару лучше взять для посещения ресторана или фотосессии на старинных улочках. Кстати, поскольку мы стремимся выглядеть максимально эффектно на отдыхе, разумно будет узнать о последних модных тенденциях. 

О чем важно помнить, собирая чемодан?

Собирая чемодан, обязательно помните о своих индивидуальных особенностях и условиях, в которых вам предстоит находиться. Так, экскурсионный тур по Европе, предполагающий, что большую часть времени вы проведете в автобусе, не позволит вам должным образом заботиться о своей одежде. Поэтому в жаркое время года берите вещи из расчета – одна футболка на один день путешествия. В таком случае вы не будете беспокоиться о том, что вам негде постирать и погладить майки и кофты: вы всегда будете выглядеть презентабельно и сможете наслаждаться беззаботным отдыхом.

Разумеется, нужно уважительно относиться и к традициям стран, куда вы поедете. В некоторых государствах не принято облачаться в чрезмерно открытую и вызывающую одежду, поэтому заранее уточняйте такие моменты.

Кстати, чтобы не растерять свои вещи в поездке, есть смысл написать подробный список и положить его в чемодан. А как складывать одежду и аксессуары, чтобы сэкономить место в сумках, вы с легкостью найдете в интернете. Там есть немало ценных советов и даже видеоуроков на этот счет. Приятного отдыха!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления