INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Солнцезащитные очки 2015: что сегодня в моде


Выбор довольно велик.



27.05.2015 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот ray-store.ru
1702

Солнцезащитные очки 2015: что сегодня в моде
До лета осталось всего несколько дней и как раз сейчас самое время для того, чтобы подобрать новые и модные солнцезащитные очки! Да, без очков летом никак не обойтись, даже врачи говорят о том, что в жаркие солнечные дни не стоит выходить на улицу без очков, так как это негативно отразиться на зрении, солнечные лучи не такие уж и ласковые, они могут очень сильно навредить, лишив человека возможности видеть.

Что же касается модных веяний, то летом 2015 года создать свой уникальный стиль и защитить свои глаза можно с помощью легендарных очков – ray ban – очков, которые не нуждаются в примерке, классические формы «авиатор» и «вайфарер» подойдут каждому. Солнцезащитные очки ray ban с яркими оправами и яркими линзами всевозможных расцветок, которые подходят и женщинам, и мужчинам – вот хит лета 2015 года.

Стилисты отмечают, что в этом году, а в частности летом 2015 года, в моде классические формы оправ, которые умело стилизованные под семидесятые года прошлого века: круглые оправы, «авиаторы», трапециевидные «вайфареры». По словам специалистов, солнцезащитные очки лета 2015 года смогут создать просто уникальный индивидуальный стиль для каждого человека, особо при этом не заморачиваясь.

Особое внимание стилисты советуют обратить на модели с прозрачными оправами, которые позволяют не только эффектно выглядеть, но и с комфортом для глаз водить автомобиль, заниматься спортом или путешествовать. К тому же, эти оправы настолько универсальны, что подходят практически любому типу лица и отлично гармонируют со многими стилями одежды.

В свою очередь, медики обращают внимание на то, что солнцезащитные очки нужно покупать только в специализированных магазинах, чтобы не приобрести низкокачественную подделку, которая испортит зрение. По словам медиков, чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения и некачественные солнцезащитные очки могут спровоцировать ожог конъюнктивы и роговицы, что в дальнейшем может обернуться настоящей трагедией, вплоть до потери зрения.

«Некачественные солнцезащитные очки не только не защищают глаза, но и наносят безусловный вред зрению, так как они не затемняют, а блокируют УФ-излучение и синий свет, заставляя зрачки сильно расширяться, принимая поток лучей на сетчатку через широкие зрачки. Лучше уж не надевать никаких очков, чем некачественные подделки», – говорят медики.

Выбирая солнцезащитные очки нужно думать не только о моде и стиле, но и о своём здоровье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления