INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социальные сети способствуют преждевременному старению


Специалисты в этом убедились.



27.02.2016 15:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1880

Социальные сети способствуют преждевременному старению
Сегодня всё больше молодых людей увлекаются социальными сетями и проводят над своими смартфонами долгие часы. Однако учёные уверены, что такое времяпрепровождение не просто неблагоприятно влияет на здоровье, но и способствует преждевременному старению.

Исследование, которое научно доказало этот факт,  было проведено специалистами компании Merz Aesthetics. Учёные поставили перед собой цель изучить влияние современных гаджетов на организм человека и обнаружили, что две трети из 5 тысяч участников исследования постоянно пользуются смартфонами, а треть добровольцев более 2 часов в день проводит в соцсетях. При этом 80 % испытуемых рассказали о некотором дискомфорте, который они испытывают, если нет возможности выйти в интернет.

Также всем участникам исследования был задан вопрос, не чувствуют ли они, что стареют во время постоянного «общения» с электронным устройством. Удивительно, но положительно на этот вопрос ответили 44 % добровольцев.

Специалисты установили, что при использовании смартфона с лицом человека, действительно, происходят изменения. Причём люди этого не замечают, считая, что их лица расслаблены. Однако это не так. Многие постоянно хмурятся, щурятся или улыбаются, что ускоряет появление мимических морщин и меняет состояние кожи.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления