INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социологи: люди знают Пушкина, Сталина и Путина


Был проведен опрос, выявивший важнейших личностей истории.



27.06.2017 21:02
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1219

Социологи: люди знают Пушкина, Сталина и Путина
Социологи провели опрос для того, чтобы установить, кто, по мнению жителей России, самая крупная историческая фигура. Эксперты отметили, что возможны некоторые погрешности из-за того, что люди отмечали не столько личностей, сколько представления и стереотипы, имеющие прямое отношение к этим общественным деятелям. В опросе респондентам нужно было назвать самых незаурядных людей, отталкиваясь от их известности, влиятельности.

Самым исторически значимым стал Иосиф Сталин, заняв первое место благодаря мнениям 38% из опрошенных россиян. Второе место было разделено между Александром Сергеевичем Пушкиным и Владимиром Путиным (34% отдали за них свои голоса). 3-е место ушло Владимиру Ленину, за которого голосовали 32%. В «топ 10 личностей» также попали (по убывающей) Петр I, Юрий Гагарин, Лев Толстой, Георгий Жуков, Екатерина II, Михаил Лермонтов.

Опрашивали россиян старше 18 лет. Общее число опрошенных составили 1600 человек из практически 50 регионов страны. Также было отмечено, что итоги опроса в нынешнем году практически соответствуют прошлогодним результатам. Кстати, никого из современных личностей в списке исторических фигур нет.

Напомним, ранее мы сообщали о другом опросе. Он был связан с летним отдыхом россиян, которые предпочитают расслабляться дома или на даче.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления