INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные мужчины выбирают не красивых, а умных женщин


Подход к выбору второй половины стал более практичным.



16.02.2016 08:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3014

Современные мужчины выбирают не красивых, а умных женщин
Для серьёзных отношений современные представители сильного пола выбирают, прежде всего, умных женщин, а не красивых. Об этом заявили психологи из Инсбрукского и Северо-Западного университетов, опираясь на результаты своего нового исследования.

Учёные рассказали, что девушки с красивой внешностью во все времена привлекали и будут привлекать мужчин. Однако для долгосрочных отношений мужчины сейчас не ставят на первое место красоту и сексуальность. В частности это касается мужской половины населения Европы и США, где и проводилось исследование.

В ходе своей работы исследователи изучили культуры нескольких народов и выявили, насколько изменились предпочтения в выборе второй половины за последние десятилетия. Так вот оказалось, что ранее мужчины поддавались природным инстинктам и выбирали женщин, учитывая, в первую очередь, внешность. Теперь на первый план вышли интеллект и образование.

Сами мужчины объяснили, что для них важно, чтобы жена могла принести в семейный бюджет приличный доход, а только образованная и умная женщина может достичь больших успехов в карьере.

Однако, лучшим сочетанием в девушке мужчины считают ум и красоту одновременно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления