INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали города, которые к 2050 году будут самыми густонаселенными


Рост населения уже сейчас стремительный.



20.02.2016 15:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2187

Специалисты назвали города, которые к 2050 году будут самыми густонаселенными
Специалисты назвали города, которые к 2050 году будут самыми густонаселенными. Так, британские учёные, утверждая, что популяция людей растёт изо дня в день с бешеной скоростью, решили проанализировать демографическую ситуацию и составить примерный рейтинг городов, которые будут самыми густонаселенными к 2050 году.

По словам учёных, на данный момент самым большим мегаполисом, в котором проживает огромное количество людей, является Токио, но дальше ситуация несколько изменится: на первом месте будет Мумбаи (Индия) с населением 42,4 миллион человек, на втором месте также индийский город – Дели с показателем в 36,2 миллиона жителей, на третьем месте – Дакка (Бангладеш) в котором к 2015 году будет проживать примерно 35,2 миллиона горожан.

Также в список учёных вошли такие города как Киншаа, Колката, Лагос, Токио, Карачи, Нью-Йорк и Мехико. В 2075 году первенство достанется Киншаса. В 2100 году лидером станет Лагос (Нигерия), где количество жителей достигнет 88 миллионов человек.

При этом исследователи говорят о том, что власти всех стран должны подумать об этой ситуации и принять какие-то меры, потому что популяция людей растёт стремительными темпами и уже через сто лет ситуация будет критическая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления