INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты раскрыли секрет стройной фигуры


Оказалось, всё дело не в количестве еды, а в её качестве.



16.02.2016 08:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2187

Специалисты раскрыли секрет стройной фигуры
Научные деятели из Корнельского университета выяснили, наверное, главный секрет стройной фигуры. Учёные установили причину, по которой ряду людей удаётся не набирать лишний вес и оставаться подтянутыми, не придерживаясь при этом никаких диет.

Специалисты уверены, что дело тут вовсе не в том, что стройные люди мало едят или в чём-то себя ограничивают. Просто в пищу они употребляют только качественные продукты. К такому выводу учёные пришли в результате исследования с участием свыше 200 человек.

Нужно сказать, что все добровольцы имели неплохую фигуру, при этом часть из них держала вес в норме с помощью диет и жёсткого контроля питания. Другие участники не столько задумывались о контроле веса и количестве употребляемых жиров и углеводов, сколько о своём здоровье. Такие люди привыкли питаться только качественными продуктами без вредных добавок.

Кроме того, испытуемые из второй группы в отличие от любителей диет, не испытывали вины от переедания, не думали о еде постоянно и питались интуитивно. Так вот, такие участники могли похвастаться не менее стройным телом, чем остальные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления