INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средства и системы речевого оповещения с дополнительной музыкальной трансляцией


Область использования систем речевого оповещения.



28.10.2016 13:53
фото: INNOV.RU
1591

Средства и системы речевого оповещения с дополнительной музыкальной трансляцией

Система оповещения – специальный комплекс технических устройств, предназначенный для надлежащего оповещения, предупреждающего о возникновении аварийной ситуации, пожара, а также для надлежащего управления экстренной эвакуацией. В простом режиме данная система может транслировать музыку или передавать речевые сообщения. По сигналу, поступающему со станции сигнализации, музыкальное либо речевое сопровождение отключается и передается сигнал тревоги.

Область использования систем речевого оповещения

Устройства применяются при организации громкой связи, создания командных специальных поисковых систем, пейджинговых (переговорных), систем обратно поступающей связи. Без устройства оповещения нельзя представить себе такие важные объекты, как вокзалы, аэропорты, атомные, электростанции, авто и ж/д вокзалы, заводы, спортивные объекты, супермаркеты.

Широкое использование система оповещения Inter-M получила в области организации безопасности различных объектов. В условиях технического прогресса, современного рынка к средствам и системам оповещения предъявляются определенные требования, к примеру, возможность полного совмещения аварийной сирены с музыкальной, речевой трансляцией. Такие системы носят название «комплексы звукового обеспечения».

Типы системы оповещения

В зависимости от основных характеристик, СОУЭ подразделяются на пять видов:

  • первый – наличие специального звукового способа четкого оповещения: тонированный простой сигнал, монотонные звонки;
  • второй – звуковой тип оповещения и мигающий указатель «выхода»;
  • третий – речевой тип громкого оповещения и обязательное наличие указателя (при этом регламентирует обязательную очередность оповещения: обслуживающий персонал, затем по схеме;
  • четвертый – речевой способ оповещения, указатель (при этом обеспечивается связь оповещаемой зоны с диспетчерской, с регламентом очередности оповещения);
  • пятый – речевой способ передачи сигнала, наличие указателя с надписью «выход» и правильности движения (связь с зоны с основной диспетчерской, указатели расположены в отдельных зонах, очередность передачи сигнала, полная автоматизация экстренного своевременного оповещения).

В зависимости от необходимой комплектации системы оповещения, места использования, то есть для оповещения какого объекта она необходима – небольшого офиса, крупного значимого объекта, муниципальных, административных зданий, будет зависеть стоимость готового комплекса речевого оповещения.

Компания Inter-M по доступной стоимости предлагает пользователям различные варианты устройств и средств речевого оповещения с возможностью музыкальной трансляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления