INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, чем опасно для мужчины отсутствие секса


Секс это не только естественная потребность любого живого существа.



25.10.2016 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1994

Стало известно, чем опасно для мужчины отсутствие секса
Стало известно, чем опасно для мужчины отсутствие секса. Учёные из Италии провели огромное количество исследований, в ходе которых они узнали, как влияет отсутствие половой жизни на здоровье мужчин. В экспериментах итальянских учёных приняли участие более ста человек в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. И, как оказалось, у половины испытуемых отсутствовали какие-либо проблемы, а вот вторая половина участников исследования страдала от бесплодия.

По условиям исследования, все участники должны были на целый месяц отказаться от интимных связей. После чего учёные обратили внимание на то, что воздержание достаточно серьёзно сказалось на их здоровье и все испытуемые оказались в той же группе риска, что и диабетики и курильщики.

Сначала учёные работали с молодыми людьми, после чего решили проверить мужчин, чей возраст составлял больше 45 лет. У этих мужчин наблюдались проблемы с потенцией и при этом имелись заболевания сердечно-сосудистой системы. К тому же, после месяца воздержания у многих из испытуемых этой категории обострились имеющиеся недуги, причём достаточно серьёзные.

Учёные отмечают, что секс – это не только естественная потребность любого живого существа, но и в каком то роде лекарство, которое помогает от многих болезней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления