INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как кошки на самом деле относятся к людям


Исследователи изучали предпочтения кошек по четырём категориям.



29.03.2017 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1026

Стало известно, как кошки на самом деле относятся к людям
Стало известно, как кошки на самом деле относятся к людям. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили, что большая часть кошек предпочитают общение с человеком другим видам деятельности и даже приёму пищи. К таким выводам американские специалисты пришли, изучив предпочтения кошек по четырём категориям, таким как контакт с человеком, еда, игрушки, и восприятие запахов.

В ходе исследования американские учёные лишали кошек одного из вышеперечисленных стимулов, после чего предлагали животным на выбор игрушку, тарелку с едой, пойти в помещение с приятным запахом или в комнату с людьми. И, как оказалось, для большинства кошек главное значение имеет никак не еда, а именно взаимодействие с человеком.

Также американские специалисты отмечают, что большая часть кошек, которых несколько часов не ели, при появлении пищи всё таки выбирали общение с людьми. При этом учёные отмечают, что это касается не только домашних котов, но и животных из приюта, которые достаточно редко контактируют с людьми.

Таким образом, американские учёные смогли опровергнуть миф о том, что кошки являются эгоистичными и равнодушными по отношению к человеку животными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления