INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какие эмоции испытывают собаки


Эти животные достаточно эмоциональны.



30.03.2017 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1051

Стало известно, какие эмоции испытывают собаки
Стало известно, какие эмоции испытывают собаки. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки, проведя несколько исследований, смогли выяснить, как эмоции испытывают собаки и даже смогли их объяснить.

Американские учёные отмечают, что то, что человек принимает за чувство вины у собаки, имеет более простое и логическое объяснение. В частности, если собака совершает какое-либо действие, которое она не должна была совершать, то она испытывает не чувство вины, как считает человека, а чувство страха. Но при этом специалисты отмечают, что это в большей степени связано с характером собаки, есть действительно и те, которые испытывают чувство вины, но вот выяснить, какую именно эмоцию испытывает собака, не получится, в этом достаточно сложно разобраться.

Также учёные отмечают, что когда собака пытается лизать воздух, зевает или же прижимает свои уши к голове, может также означать, что ей страшно, никакой связи между стыдом здесь нет.

Известно, что американские учёные планируют провести ещё несколько исследований, чтобы разобраться в том, могут ли собаки испытывать более сложные эмоции. На сегодняшний день этот вопрос ещё не решён, никто из учёных не может ничего сказать по этому поводу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления