INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему мужчины умирают раньше женщин


И дело не в употреблении алкоголя и курении.



07.07.2015 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2048

Стало известно, почему мужчины умирают раньше женщин
Согласно статистике, мужчины, в среднем, умирают раньше женщин, и ранее считалось, что виной всему частое употребление алкоголя и курение, но как оказалось, это далеко не так.

По словам американских учёных, которые занимались изучением этого вопроса, мужчины живут меньше женщин из-за предрасположенности к инфарктам и прочим заболеваниям сердца и сосудов.

Так, американского геронтолог из университета Южной Калифорнии Эйлин Кримминс отметил, что природа этого феномена пока неизвестна, но он никак не зависит от уровня здравоохранения и доходов населения в тех или иных странах. При этом Кримминс говорит о том, что вероятность того, что всё дело в генетической предрасположенности очень велика.

Также учёный отметил, что уровень жизни в странах никак не влияет на эту предрасположенность. «И в самых бедных странах Африки и в государствах Европы с высоким уровнем жизни женщины живут стабильно дольше мужчин – 73 года против 68 лет», – сказал Эйлин Кримминс.

В ходе исследования было установлено, что у семидесяти процентов мужчин, не доживших до семидесяти лет, отмечались заболевания сердечно-сосудистой системы, и при этом только тридцать процентов представителей сильного пола имели вредные привычки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления